问  题
信  息 发表人:刘婷提问时间:2015-11-19
标  题 南开中学九年一贯制
内  容 请问南开中学的小学部,是否确定能在2017年正式招生开学,升初中时是否为直升南开中学。这对我们是否安家在教育园区是个很重要的因素,因为小孩2017年就要上小学了,希望尽快能够得到确切的答复,谢谢。
反  馈
信  息 回复部门:管委会办公室回复时间:2015/11/23
回  复 刘婷同志您好,咨询相关问题可以拨打园区管委会教育发展处基础教育科电话:022-28626110。欢迎您的提问,感谢您对我们工作的支持!祝您生活愉快!