问  题
信  息 发表人:刘峰提问时间:2015-12-04
标  题 南开中学
内  容 工作人员您好,我最近听闻南开中学有可能只针对园区内教职工子女,居民业主可能无法入读。甚至说现在天南大老师已经在做登记工作,如果没招满就考虑下居民,如果招满了,居民就没份儿。我觉得很荒唐,园区内居民本应享受同等待遇,不然谁会跑到这里买房住。希望这只是谣传,想在此求证,望给予回复。谢谢!辛苦了!
反  馈
信  息 回复部门:管委会办公室回复时间:2015/12/14
回  复 刘峰同志您好,咨询相关问题可以拨打园区管委会电话:022-28626110。欢迎您的提问,感谢您对我们工作的支持!祝您生活愉快!