问  题
信  息 发表人:郑学荣提问时间:2015-12-12
标  题 海教园同德路路障
内  容 您好,我是代表天南大老师向您处提出建议:海教园同德路东端一直设有路障,数百位老师家住咸水沽,每次上班都要绕行数公里,既给老师们增添了很多麻烦,又给咸水沽的交通增加负担。建议您处委派工人将同德路东端通往咸水沽的路障拆除,方便大家上下班。
反  馈
信  息 回复部门:管委会办公室回复时间:2015/12/14
回  复 郑学荣同志您好,出于对驻园院校广大师生的安全负责的角度及园区建设开发时序问题的考虑,暂不能实现您的建议,请您理解支持,祝您生活愉快!