问  题
信  息 发表人:郝先生提问时间:2020-03-09
标  题 反映海教园渣土车频繁闯红灯事宜
内  容 海教园管委会相关部门:<br/> 近期,发现可能是阳光城地块的工程渣土车,统一为绿色的车厢,几十辆的车队,在雅馨路、和慧南路周边道路行驶中频繁闯红灯事宜(我反映时主要是雅馨路,可能雅馨路查了,又都跑和慧南路了,晚上六七点钟路过,行驶速度很快)。针对此问题,我已于3月4日、5日、6日、7日多次向市警110、咸水沽支队等进行多次反映,治理效果不佳。为此,同步向贵委进行反映,希望你们能够本着对老百姓生命负责的原则,按照属地管理的原则,约谈和警告相关单位,严格遵守交通秩序,安全驾驶,不要酿成可预防性的事故,给各方家庭带来痛苦。
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/03/09
回  复 您好,您反映的问题已经转园区城市建设和管理局,谢谢!