问  题
信  息 发表人:商增辉提问时间:2020-03-12
标  题 海河教育园购房落户后的教育问题
内  容 您好,我计划在海教园购买房子落户,目前孩子10岁上三年级(河北石家庄),关于孩子上学咨询如下:<br/>1、买房签署正式商品房买卖合同后是否就可以办理落户和孩子转学手续?还是一定要等到交房并办理完不动产证后才可以?<br/>2、孩子转学是否有限制?比如:六年级时或初三时能否转学到南开学校?<br/>3、海教园南开学校的学籍是南开区学籍吗?是否与市内六区享有同等考市内高中的权利?<br/>4、海教园内的高中有具体的建设计划吗?计划引进哪所高中,什么时候建设完成实现招生?<br/>以上问题,恳请给予答复!非常感谢!
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/03/12
回  复 您好,具体问题请联系园区社会事业发展局基础教育科,咨询电话28626110,谢谢!