问  题
信  息 发表人:李海亭提问时间:2020-03-19
标  题 关于景尚花园14号楼违规开挖地下室的事宜
内  容 本人在2020-01-08已经在该平台说明违规开挖地下室事宜,但是回复园区城市建设和管理局正在处理中,现在已经过两个多月了,并没有相关部门,对此事作出真毒业主的说明,请管委会,尽快公布现在事情处理的进展和公示处理过程,以给广大景尚花园业主一个知情权。
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/03/20
回  复  您好,经了解,景尚花园14号一楼个别业主违规开挖地下室行为已在第一时间被园区建管局制止,地面已经恢复。您可直接向园区建管局了解具体情况,咨询电话28626107,谢谢!