问  题
信  息 发表人:刘提问时间:2020-03-20
标  题 咨询10年制教学问题
内  容 您好,听说海河教育园有10年制教学的说法,孩子可以从1年级上到高中,是真的吗?如果是,需要满足有什么条件吗?谢谢您
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/03/23
回  复  您好,经了解,海河教育园区南开学校是一所九年一贯制学校,包括小学和初中,不包括高中。具体情况您可直接向园区社会事业发展局基础教育科了解,咨询电话28626110,谢谢!