问  题
信  息 发表人:王东梅提问时间:2020-03-26
标  题 孩子升小学报名问题
内  容 买旭辉天悦风华的二期房,合同约定4月30日交房,但由于疫情原因开发商发信函告知交房延期,不能如期交房就办理不了户籍,直接影响孩子今年升小学报名。因为此事咨询户籍科,说必须交房才能办理户籍。咨询教育科说,必须有海教园户籍才符合报名条件。千辛万苦买咱海教园区房子就是为了孩子上学,没想到疫情原因开发商交不了房,我们就错过报名机会直接影响孩子入学问题,我看咱2018年招生简章提到,“未取得户籍可在8月几号补报名”请求有关部门能否就这种情况特殊对待,在今年招生简章可否出相关规定延期补报名政策呢?特别感谢!
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/03/31
回  复  您好,您反映的问题已经转园区社会事业发展局基础教育科,咨询电话28626110,谢谢!