问  题
信  息 发表人:花艳艳提问时间:2020-03-28
标  题 延期交房影响上户口小学赶不上入学报名
内  容 领导您好,我是鲁能泰山七号B区文嘉花园业主,原定6月份交房,已经接到延期交房通知,具体交房时间未定,不能交房就不能上户口,没有户籍就不能参与报名,孩子户口在老家,东拼西凑为了孩子上学买的房子,眼看上学成了大问题,希望帮忙协调一下,感谢!
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/03/31
回  复  您好,您反映的问题已经转园区社会事业发展局基础教育科,咨询电话28626110,谢谢!