问  题
信  息 发表人:王思博提问时间:2020-04-05
标  题 关于开学时间
内  容 海河教育园的同志,您好:<br/><br/>本人在津南上学,<br/><br/>天津现在新增人数已经减少,差不多都是境外输入。本地已经30多天无新增了,我代表学生说句实话。在家上网课一点学习效率都没有!还不如在校学习。各地都在制定开学时间,天津教育微博下面都是在催开学的评论,希望可以关注一下。最后,我建议在4月份开学吧,真的耽误不起了!!!<br/><br/>望采纳谢谢!
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/04/05
回  复  你好,疫情期间,海河教育园区驻区院校的开学时间将统一按照天津市相关要求执行,谢谢!