问  题
信  息 发表人:周阳提问时间:2020-04-06
标  题 孩子转学入学
内  容 尊敬的领导:<br/> 你好!我是津南区的普通居民,为了孩子能够接收到比较好的教育,2018年根据天津市落户政策,我把户口签到了津南区。后来听说海河教育园区,教学质量比较好,想问一下怎么才能办理户口迁入和孩子转学。另外想顺便了解一下,海河教育园区是否享受市内六区的考生待遇。谢谢领导,十分期盼您的回复。
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/04/09
回  复  您好,办理转学之前您孩子需要具有海河教育园区户籍,转学手续请咨询园区社发局基础教育科,咨询电话28626110,谢谢!