问  题
信  息 发表人:何杰提问时间:2020-05-24
标  题 小、初学生转学流程
内  容 小初学生转学的具体条件及要求,如果年级人员满了,怎么办?会不会涉及学生交社保问题
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/05/25
回  复   您好,具体问题请咨询园区社会事业发展局基础教育科,咨询电话28626110,谢谢!