问  题
信  息 发表人:何万军提问时间:2020-05-25
标  题 新冠疫情导致交房延期,市区户口迁移遇阻,上学报名如何操作?
内  容 新冠疫情导致鲁能泰山文嘉花园交房延期,从6月底延期至10月交房,有购房合同和契税,购房发票,家庭户口所在地在津南八里台,家有一名适学儿童,2020年秋季上一年级,目前正准备网络报名,上学报名如何操作?
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/05/27
回  复  您好,具体问题请咨询园区社会事业发展局基础教育科,咨询电话28626110,谢谢!