问  题
信  息 发表人:刘提问时间:2020-06-11
标  题 甜品奶茶店当成饭店做饭菜问题
内  容 达文路知香园49号楼下面底商奶茶甜品店不按照店面写的做奶茶甜品,一直做饭菜,早餐等业务,还将排烟排风口放到小区内部,影响居民生活,这样的做法合规吗?是否应该有相关部门对其进行制止并整顿。
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/06/12
回  复  您好,您反映的问题已经转园区城市建设和管理局,谢谢!