问  题
信  息 发表人:杨柏胜提问时间:2020-06-24
标  题 如何能转学入南开学校4年级
内  容 我本打算20年下半年搬家去海河教育园区住,这样孩子要去南开学校读4年级,但是打电话咨询学校后告知只给先登记,没有学位了。请问我这种情况有解决的办法么?
反  馈
信  息 回复部门:办公室回复时间:2020/06/24
回  复   您好,您反映的情况已经转园区社发局基础教育科,咨询电话28626110,谢谢!